Не можете выбрать?

Заполните форму, мы свяжемся с вами и поможем подобрать лучшую площадку для новогоднего праздника.

Как Вас зовут
Номер телефона
Вопрос
Бюджет на гостя, ₽
Эл. почта
Дата
Число гостей

Заявка отправлена

, спасибо за проявленный интерес. Наши менеджеры свяжутся с вами
в течение дня и помогут подобрать зал для корпоратива.

Заявка отправлена

Константин, спасибо за проявленный интерес. Наши менеджеры свяжутся с вами
в течение дня и помогут подобрать зал для корпоратива.

Конкурсы на новый год для корпоратива

Новогодний корпоратив — обязательное мероприятие, которое в конце декабря компании проводят для сплочения коллектива. Новый год принято отмечать весело и интересно. Чтобы вечеринка в кругу коллег стала запоминающимся, приятным событием, всем следует максимально раскрепоститься🥂

Конечно, для начала развлекательной программы нужно выбрать правильный момент. В самом начале вечера гости вряд ли решатся проходить веселые испытания с полной отдачей. Но когда обстановка станет благоприятной и расслабленной, ведущему не составит труда увлечь народ и найти желающих участвовать в играх.

Расскажем про лучшие конкурсы на корпоратив на Новый год 2021 , подходящие для самой разной аудитории: застольные, подвижные и танцевальные.

Застольные конкурсы

Чтобы участвовать в подобных конкурсах для сотрудников на Новый год, не придется даже покидать общий стол. Это отличный вариант для сугубо женской, смешанной компании и коллектива, объединяющего сотрудников разного возраста.

Сражение на пуговицах

Здесь можно ни о чем не думать, а только проявить ловкость. Отличный новогодний конкурс для корпоратива за столом. Участвовать могут только 2 отважных человека. Остальные будут наблюдать и давать рекомендации. Участникам выдается по чистой тарелке. На скатерть рядом раскладывают по горсти пуговиц. Вспомогательные предметы — китайские палочки. Используя палочки, участники собирают пуговицы по одной и кладут в тарелку. На игру дается ограниченное время — 2-3 минуты. Победил тот, кто собрал больше пуговиц.

Угадай мелодию

Предварительно необходимо сделать подборку с короткими частями известных песен на тему зимы и Нового года. Все присутствующие делятся на 2 команды. Кусочки песни ставят для той и другой команды поочередно. Задача — за 15-20 секунд узнать, вспомнить слова. А затем пропеть всей командой хотя бы куплет. Если все получилось, засчитывается очко. Выигрывает команда, набравшая больше баллов.

Рулончик

Отличная новогодняя игра и развлечение для корпоратива в смешанном коллективе. Особенно она будет актуальна для молодой компании, в которой не все работники знакомы друг с другом. Игра с простыми правилами помогает разрядить обстановку и узнать о каждом человеке что-то новое, забавное и интересное. Понадобится рулон туалетной бумаги. Первый участник должен взять рулончик и оторвать от него 1, 2 или несколько кусочков, затем передать рулон соседу.  Все поступают так же. Главное, не говорить заранее секрет игры. А он состоит в том, что потом все участники должны положить оторванные кусочки бумаги перед собой и посчитать. Теперь каждый должен рассказать количество фактов из своей жизни, совпадающее с числом лежащих перед ним бумажек. Примеры фактов:

  • я родился (город);
  • я учился (номер школы или название института);
  • у меня (количество) сестер и братьев;
  • я был (количество) раз женат;
  • у меня собака (порода);
  • мое любимое блюдо (название).

Подвижные конкурсы

Это самые смешные конкурсы для новогоднего корпоратива в большом коллективе. Часть гостей креативит и веселится на все 100 %, а остальные наблюдают за происходящим с не меньшим удовольствием.

Конкурс скульптур

В конкурсе участвуют мужчины, девушки играют роль наблюдателей. Участникам, которые поделились на 2 команды, раздаются надутые воздушные шары разного размера и формы, а также не надутые шары. Понадобятся скотч и нитки. Задача — соорудить из шариков женскую фигуру. Этот конкурс на Новый год для женского корпоратива подходит не меньше. Разница только в том, что заданием для дам будет — создать скульптуру в виде фигуры мужчины.

Снеговик из шаров

Конкурс снова предполагает постройку из шаров. Набирают 2 команды по 2-3 человека в каждой. Дают им по нескольку не надутых шариков, нитки, двусторонний скотч, фломастеры, бумажный праздничный колпачок. Из этого набора предметов участники должны соорудить снеговика. Сначала надувают шары разного диаметра, затем их скрепляют скотчем, рисуют глазки, украшают колпачком. Для украшения можно взять мишуру и цветные ленты. Кто закончит первым, тот победил.

Женско-мужская викторина

Такой конкурс на корпоратив в новый год подходит коллективу с примерно одинаковым числом мужчин и женщин.

Участники должны разделиться на команды по половому признаку. Ведущий по очереди задает вопросы мужчинам и женщинам. Коротко посовещавшись, они дают ответ. За правильный ответ присуждается балл. Вся соль в заранее заготовленных вопросах. Они должны быть простыми, даже элементарными, для людей одного пола, и вызывающими недоумение у других. Мужской команде задаются вопросы про моду, кулинарию, красоту. Женской — про технику, ремонт, спорт.

Примеры вопросов викторины для мужской аудитории:

  • Что такое аппаратный пилинг?
  • Что такое мелирование?
  • Что такое перманентный макияж?
  • Что значит «припустить рыбу»?

Примеры вопросов для женщин:

  • Где находится кочерга в автомобиле?
  • Для чего нужна мормышка?
  • Что такое фитинг?

Реакция на вопрос и ответы обычно вызывают безудержный хохот у обеих команд.

Выбери предмет

На сцену выходит несколько участников. Заранее, за ширмой, для них готовится реквизит: стул, шляпа, шарф или лента, веер. Бумажки с названием реквизита брошены в коробку. Все участники по очереди достают бумажку с выпавшим ему предметом. Под звуки музыкальной мелодии все вместе исполняют зажигательный танец, активно используя реквизит. Самый артистичный участник получает приз и зрительскую поддержку.

Танцевальные конкурсы

Самые веселые конкурсы на Новый год для корпоратива проводятся на танцевальной площадке, под звуки популярной музыки. Да и какой новогодний праздник без танцев? В них с удовольствием участвуют люди разного возраста.

Ленивые танцы

Этот конкурс на работе в Новый год можно провести прямо на танцполе. Для него не нужны подготовка и материальные атрибуты. Развлечение поможет развеселить компанию. Понадобится новогодняя музыка в разном темпе. Хорошо, если ведущий заранее сделает нарезку из 30-секундных музыкальных кусочков. Но можно провести конкурс и под одну зажигательную мелодию. Все начинают танцевать в произвольном стиле. Затем ведущий дает поочередные команды:
танцуем только локтями — все должны стоять на месте и «выписывать фигуры» одними локтями;
только руками;
пальцами рук;
плечами и головой;
только ногами.
Самый музыкальный, подвижный или просто старательный танцор получает подарок.

Танцы на льдине

Участники разбиваются на пары: мужчина и женщина. Каждой паре выдается газета. Газета разворачивается и кладется на пол. Это «льдина». Пара должна встать на «льдину» и танцевать под музыку парный танец. Сходить с «льдины» запрещается. Через небольшой промежуток времени газету сворачивают пополам, снова танцуют на меньшей площадке. Потом повторяют действия до тех пор, пока все пары не «свалятся с льдины» и останутся победители. Зрители должны активно поддерживать участников.

Закончить конкурсы в новый год в коллективе можно взаимными трогательными пожеланиями, впечатлениями о проведенном празднике и хорошем настроении, обменом подарками.

Для конкурсов, где выбирают победителя, не забудьте заранее подготовить призы. Это могут быть незначительные по стоимости, но приятные презенты: маленькие шоколадки, брелки, магниты на холодильник или кухонные аксессуары с новогодней тематикой. А могут быть и более ценные сюрпризы😜

Если позволяет время, закажите призы с корпоративной символикой: футболки, кружки, кубки. Как правило, такие сувениры изготавливаются за несколько дней, но помните: чем ближе к празднику, тем выше ажиотаж и загруженность мастерских.